Breves
  • Clube de Atletismo de Oliveira do Bairro festejou segundo aniversário
  • Pré-Época: GD Calvão, 1 - Juveforce, 7
  • Taça Prof. João Araújo em hóquei em patins: UD Oliveirense, 3 - AD Sanjoanense, 2
  • Pré-Época: CP Esgueira, 66 - Illiabum Clube, 73
  • Francisco Calão regressa à AD Vagos para orientar o escalão de Sub14
  • Jogo de apresentação: Illiabum Clube, 66 - Vitória SC, 71
GMT+2 01:47

Últimos resultados

JORNADA 3 da LIGA DE BASQUETEBOL

Benfica, 77 – Oliveirense, 67

Ovarense, 70 – Sporting, 93

Maia Basket, 57 – FC Porto, 103

Galitos, 81 – Illiabum, 78

Esgueira, 57 – Vitória, 67

JORNADA 7 da 1ª DIVISÃO NACIONAL DE ANDEBOL

Sporting, 36 – Águas Santas, 35

Madeira SAD, 22 – Avanca, 18

ABC, 29 – FC Porto, 32

Maia/ISMAI, 36 – Belenenses, 31

Boavista, 20 – SC Horta, 17

JORNADA 5 da DIVISÃO DE ELITE

Fiães, 1 – Bustelo, 1

Estarreja, 0 – Cesarense, 2

S. João Ver, 4 – S. Vicente Pereira, 2

U. Lamas, 3 – Avanca, 0

Pampilhosa, 1 – Gafanha, 0

Paivense, 0 – Ol. Bairro, 1

Carregosense, 0 – Ovarense, 2

Alba, 2 – Canedo, 0

Cucujães, 2 – Esmoriz, 5

JORNADA 10 da 1ª DIVISÃO NACIONAL DE JUNIORES – ZONA NORTE

P. Ferreira, 0 – Vizela, 0

V. Guimarães, 4 – Nacional, 1

Famalicão, 3 – Feirense, 1

Gil Vicente, 2 – Leixões, 1

Desp. Aves, 0 – SC Braga, 0

JORNADA 10 da LIGA REVELAÇÃO

SC Braga, 2 – Estoril, 1

Sporting, 5 – Feirense, 1

Marítimo, 1 – Belenenses, 0

Famalicão, 2  Rio Ave, 5

Portimonense, 1 – Leixões, 3

Cova Piedade, 1 – V. Setúbal, 2

Académica, 1 – V. Guimarães, 3

Benfica, 2 – Aves, 0

JORNADA 4 da 2ª DIVISÃO NACIONAL DE JUNIORES – SÉRIE C

Anadia FC, 2 – Sp. Pombal, 2

CD Gouveia, 1 – Eirense, 1

Tourizense, 4 – SC Beira-Mar, 3

JORNADA 2 da 1ª DIVISÃO NACIONAL DE FUTSAL

Leões PS, 1 – Fundão, 4

Futsal Azeméis, 2 – Candoso, 1

Portimonense, 1 – Modicus, 5

JORNADA 2 do NACIONAL DE INICIADOS

SÉRIE B

Rio Ave, 3 – Varzim, 0

Moreirense, 1 – Paços Ferreira, 2

Boavista, 6 – Freamunde, 0

Feirense, 4 – Sp. Espinho, 1

Cesarense, 1 – Salgueiros, 9

Dragon Force, 0 – FC Porto, 4

SÉRIE C

Gafanha, 0 – Anadia, 5

Académica, 4 – Viseu e Benfica, 0

Taboeira, 5 – Guarda Unida, 0

Os Viriatos, 1 – O Pinguizinho, 0

Marialvas, 4 – União 1919, 0

JORNADA 3 do NACIONAL DE JUVENIS – SÉRIE B

Marialvas, 1 – Boavista, 2

Tondela, 3 – Régua, 1

Anadia, 0 – Padroense, 1

FC Porto, 2 – Feirense, 0

Sp. Espinho, 2 – Ac. Viseu, 0

Seia, 0 – Lourosa, 6

 

JORNADA 2 do CAMPEONATO DE PORTUGAL

SÉRIE B

Vila Real, 2 – Castro Daire, 1

G. Figueirense, 2 – Coimbrões, 3

Leça, 1 – Sp. Espinho, 0

Sanjoanense, 3 – Vildemoinhos, 2

Paredes, 0 – Canelas 2010, 0

Arouca, 2 – Amarante, 0

Pedras Rubras, 0 – Trofense, 1

Gondomar, 2 – Valadares Gaia, 2

Felgueiras 1932, 1 – Lourosa, 1

SÉRIE C

Oliv. Hospital, 1 – Praiense, 1

Fontinhas, 1 – U. Leiria, 1

Fátima, 1 – B. C. Branco, 0

Águeda, 1 – Caldas, 1

Anadia, 2 – Condeixa, 1

Torreense, 2 . Ideal, 0

Marinhense, 1 – Sertanense, 2

Oleiros, 0 – Vit. Sernache, 2

 

JORNADA 6 CAMPEONATO NACIONAL DE SUB13 em HÓQUEI EM PATINS – ZONA NORTE B 

ACD Gulpilhares, 1 – C. Acad. Feira, 2

UD Oliveirense, 0 – C. Infante Sagres, 5

HA Cambra, 3 – CH Carvalhos, 3

 

JORNADA 20 da 1ª DIVISÃO NACIONAL FEMININA DE ANDEBOL

SIR 1º Maio, 31 – CA Leça, 22

Alpendorada, 23 – Passos Manuel, 16

Sports Madeira, 26 – Juve Lis, 30

Alavarium, 28 – Maiastars, 21

Colégio Gaia, 31 – Assomada, 23

Madeira SAD, 37 – Alcanena, 27

 

JORNADA 17 da 2ª DIVISÃO NACIONAL DE FUTSAL – SÉRIE D

Ladoeiro, 6 – Cariense, 3

Boa Esperança, 11 – Vilaverdense, 1

NS Pombal, 4 – S. João, 4

CRI Alhadense, 2 – Ulmeiro, 4

 

JORNADA 10 da 1ª DIVISÃO DISTRITAL DE FUTSAL

Gafanha, 5 – Travassô, 1

Atlético do Luso, 3 – Azagães, 7

ARCA, 1 – Atómicos, 3

Barcouço, 6 – BARC, 6

Arrifanense, 3 – Juventude de Fiães, 3

Bairros, 5 – CP Esgueira, 0

 

JORNADA 10 do campeonato da ASSOCIAÇÃO DE VETERANOS de TERRAS DE SANTA MARIA DA FEIRA

Sanjoanense, 2  S. Roque, 0

Lobão, 0 – Canedo, 1

Grijó, 2 – Valecambrense, 3

Lourosa, 2 – Fiães, 2

Guisande, 1 – S. J. Ver, 3

Cucujães, 1 – Serzedo, 1

2ª ELIMINATÓRIA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL

Adrav, 0 – Hippies, 0

JORNADA 11 da 2ª DIVISÃO NACIONAL DE ANDEBOL

Benavente, 27 – SIR 1º Maio, 22

Mafra, 26 – ADS/CMP, 35

Albicastrense, 35 – Benfica B, 35

Sismaria, 15 – Juve Lis, 16

S. Bernardo, 34 – Ílhavo, 20

 

JORNADA 5 do NACIONAL DE HOQUEI EM PATINS FEMININO

ZONA NORTE

AD Ssanjoanense, 4 – Arazede, 2

C. Infante Sagres, 0 – A. Acad. Coimbra, 2

C. Acad. Feira, 2 – CH Carvalhos, 5

 

 

JORNADA 9 da 2.ªDIVISÃO FEMININA DE ANDEBOL – ZONA CENTRO

CB Castelo Branco 16 – CP Valongo do Vouga 26
Salreu 11 – Ílhavo 47

 

JORNADA 6 da 1ª DIVISÃO NACIONAL FEMININA DE FUTEBOL

At. Ouriense, 0 – Braga, 6

Boavista, 0 – Sporting, 2

C. Albergaria, 0 – Valadares Gaia, 3

Estoril, 4 – Ovarense, 3

Fut. Benfica, 3 – Vilaverdense, 0

 

JORNADA 6 do NACIONAL DE JUVENIS EM ANDEBOL

ZONA 2

Feirense, 25 – Boavista, 31

Col. Carvalhos, 23 – FC Porto, 19

FC Infesta, 37 – AC Lamego, 31

Académico, 31 – Est. Vigorosa, 32

ZONA 3

Sismaria, 33 – São Bernardo, 35

Benavente, 26 – Estarreja AC, 13

Artística, 36 – Sanjoanense, 26

Cister SA, 14 – Alavarium, 19

Sporting, 29 – SIR 1º Maio, 16

 

 

JORNADA 2 da 2ª DIVISÃO NACIONAL DE BASQUETEBOL

ZONA NORTE B

CJS Arouca, 44 – FIDES, 63

CLIP, 68 – Ovarense B, 77

Beira-Mar B, 72 – Brandoense, 77

Gaia, 64 – Vasco Gama B, 68

A. Aroso, 84 – Bolacesto, 46

Salesianos, 46 – Galitos, 59

ZONA NORTE C

Sangalhos B, 80 – ABAB, 50

AAUBI, 87 – Académica, 79

CAD Coimbra, 55 – CB Fundão, 59

Gafanha, 59 – Illiabum B, 54

 

 

PRIMEIRA ELIMINATÓRIA DA TAÇA DE PORTUGAL DE FUTSAL

Arrifanense, 10 – Barqueiros, 5

Arsenal Parada, 6 – C. Montenegro, 1

Rio Moinos, 2 – Arouca, 6

Contacto Futsal, 6 – Gultar Meltino, 2

Canicense, 3 – Fabril, 8

 

JORNADA 1 do DISTRITAL DE BENJAMINS EM FUTSAL

ZONA NORTE

Maceda, 3 – Novasemente, 3

Arrifanense, 5 – Vale Cambra, 2

Lordelo, 2 – PARC, 3

ZONA CENTRO

Ossela, 12 – Vale Cambra B, 1

ZONA SUL

ARCA, 0 – Barrô, 17

Barcouço, 3 – Pateira, 6

ADREP, 15 – AC Luso, 2

JORNADA 1 do DISTRITAL DE INFANTIS EM FUTSAL

ZONA NORTE

AJ Fiães, 2 – Lourosa, 12

Novasemente, 4 – Fundo Vila, 7

PARC, 6 – Maceda, 2

ZONA CENTRO

Saavedra Guedes, 7 – Telhadela, 3

CRECUS, 1 – Ossela, 10

CP Esgueira, 0 – Gafanha, 15

Beira-Mar, 4 – C. Albergaria, 4

 

JORNADA 3 do DISTRITAL DE JUNIORES EM FUTSAL

ZONA NORTE

Bairros, 6 – Fundo Vila, 5

CM Pejão, 1 – AJ Fiães, 7

D. Sanjoanense, 5 – Novasemente, 2

Vale Cambra, 4 – Silvalde, 4

ZONA SUL

Telhadela, 3 – Gafanha, 4

Covão Lobo, 4 – C. Albergaria, 6

Futsal Azeméis, 7 – Travassô, 3

Beira-Mar, 9 – Saavedra Guedes, 6

ADREP, 3 – AC Luso, 3

 

JORNADA 1 do NACIONAL DE JUVENIS EM FUTSAL

ZONA NORTE

Caxinas, 5 – Nogueiró Tenões, 1

Beira-Mar, 4 – AM Granja, 0

S. João, 3 – PARC, 0

U. Pinheirense, 3 – Cohemato, 5

JORNADA 1 do NACIONAL DE JUNIORES DE FUTSAL

ZONA NORTE

Ossela, 4 – Modicus, 7

Sangemil, 2 – Nogueiró Tenões, 5

Stº Tirso Futsal, 3 – Caxinas, 6

JORNADA 2 do NACIONAL DE FUTSAL FEMININO DE FUTSAL

Desp. Chaves, 3 – NunAlvares, 4

Águias Stª Marta, 1 – Novasemente, 6

Vermoim, 2 – Santa Luzia, 1

 

JORNADA 3 da 1ª DIVISÃO NACIONAL DE JUNIORES em ANDEBOL

ZONA 1

Feirense, 18 – ABC, 33

Estarreja AC, 25 – CP Natação, 32

FC Gaia, 28 – Boavista, 22

FC Porto, 35 – Xico Andebol, 28

ZONA 2

Benfica, 32 – Alavarium, 17

Torreense, 32 – Juve Lis, 32

Belenenses, 20 – Sporting, 31

Benavente, 31 – São Bernardo, 31

Sismaria, 27 – Alto Moinho, 41

 

1ª ELIMINATÓRIA DA TAÇA DE PORTUGAL EM ANDEBOL

Alavarium, 45 – U. Beira Interior, 17

Carregal Sal, 25 – Feirense, 32

Sanjoanense, 31 – S. Paio Oleiros, 19

Besteiros, 17 – Moimenta Beira, 21

São Bernardo, 34 – Académica, 29

Estarreja AC, 34 – Academica, 28

Ac. Viseu, 28 – Monte, 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Desporto Aveiro © 2018 | Todos os direitos reservados